Résultats 2016

Classement Scratch

Clt Dos Nom Prénom S. Categ Temps
1 8 CESCATO Olivier M V1 1h23:59.41
2 15 GAUTHIER Jonathan M SE 1h25:07.45
3 68 LACROIX Xavier M SE 1h28:42.17
4 11 FILLEAU François M SE 1h32:58.22
5 37 BERRY HELEN F V2 1h33:16.60
6 26 RUALMANN Patrick M V1 1h35:28.39
7 60 SENEGAS Laurent M V1 1h36:28.64
8 55 CABIBEL Cyril M V1 1h36:30.62
9 46 LE CAMUS Quentin M ES 1h37:45.30
10 34 RIGAUD julien M V1 1h39:52.18
11 6 BUSSON David M V1 1h40:13.98
12 57 PAINCHAUD Thomas M SE 1h40:20.06
13 9 COZAR Olivier M SE 1h40:23.60
14 65 AMORIN Georges M V1 1h40:35.94
15 61 JOSSERAND Romain M SE 1h41:07.30
16 19 LANDOLT Jérome M SE 1h41:21.39
17 32 BLANDINIERES Jean philippe M CA 1h42:18.13
18 54 PEYRE Cédric M V1 1h42:22.50
19 1 ANDRE Yannick M V2 1h42:33.59
20 63 VICTOR David M V1 1h43:33.55
21 62 PEYRE Jérémie M SE 1h43:37.44
22 31 AUGE Claude M V2 1h44:36.89
23 5 BURLAND Franck M V2 1h45:20.38
24 58 SIMON Laurent M SE 1h45:37.62
25 42 MICHALEWICZ Jean M SE 1h45:43.91
26 35 TIMBAL olivier M SE 1h45:56.46
27 69 CAUX Philippe M SE 1h46:59.33
28 52 FAORO Laurent M V1 1h48:07.91
29 17 HENAUX Florian M V1 1h48:32.76
30 18 JUNCA Célianne F SE 1h50:44.23
31 66 PIERRE Ronan M SE 1h51:21.31
32 53 BELIER Bruno M SE 1h53:01.35
33 16 GOUAZE Stéphanie F V1 1h53:20.45
34 67 SYKES Margaret F V1 1h54:30.25
35 48 MAUGER Philippe M SE 1h54:52.31
36 2 BELLONGUE Jean Bernard M V3 1h55:08.59
37 21 MANGEOLLE Luc M SE 1h55:41.29
38 36 GEA Cédric M SE 1h56:12.50
39 27 SIGUIER Eric M V1 1h56:42.49
40 33 PITTARESSI yoan M SE 1h56:43.48
41 40 PRADINES Stéphane M SE 1h58:32.21
42 43 PRADINES GUILLAUME M SE 1h58:33.59
43 39 ROUSSEL Hervé M V1 1h59:03.72
44 51 BILHERAU Jean-marc M V1 1h59:40.98
45 59 MAUREL-SIMON Sandra F SE 1h59:58.62
46 14 GALY Christian M V3 2h00:54.82
47 10 DESTARAC Jérome M V1 2h02:47.56
48 22 BENARD Alain M V3 2h03:03.14
49 38 SINKINSON Karen F V2 2h05:48.97
50 28 VITKOVITCH Fanny F V1 2h06:16.72
51 12 GAILLARD LAETITHIA F SE 2h06:17.72
52 45 GILBART Guillaume M SE 2h09:51.86
53 41 JOHNSON Julia F V2 2h11:14.43
54 44 SHOTTER Jean F V2 2h12:12.79
55 30 CALVET Philippe M V1 2h13:06.32
56 47 BOULAY David M V1 2h19:23.74
57 49 SANMARTIN Boris M V1 2h22:24.50
58 24 RAMOS Monique F V3 2h24:27.83
59 3 BOURSIN Anne-Claire F J 2h29:27.98
60 29 GAUTHIER Rémi M V2 2h29:58.68
61 50 PROASE Ivan M SE 2h30:35.93
62 56 DJOUAL Marilène F SE 2h30:43.92
63 13 GALIBERT Matthieu M SE 2h30:54.45
64 4 BOURSIN Gilles M V2 2h34:12.17
65 25 ROUCH Jean-Louis M V5 2h40:21.12
66 7 CARZON William M V1 2h47:33.85
67 64 LOPEZ Benjamin M SE 3h15:30.15
68 23 MUNTZ Lucie F SE 3h30:06.15
20 LAURET Albert M V2 Abd

Classement Femmes

Clt Dos Nom Prénom S. Categ Temps
1 37 BERRY HELEN F V2 1h33:16.60
2 18 JUNCA Célianne F SE 1h50:44.23
3 16 GOUAZE Stéphanie F V1 1h53:20.45
4 67 SYKES Margaret F V1 1h54:30.25
5 59 MAUREL-SIMON Sandra F SE 1h59:58.62
6 38 SINKINSON Karen F V2 2h05:48.97
7 28 VITKOVITCH Fanny F V1 2h06:16.72
8 12 GAILLARD LAETITHIA F SE 2h06:17.72
9 41 JOHNSON Julia F V2 2h11:14.43
10 44 SHOTTER Jean F V2 2h12:12.79
11 24 RAMOS Monique F V3 2h24:27.83
12 3 BOURSIN Anne-Claire F J 2h29:27.98
13 56 DJOUAL Marilène F SE 2h30:43.92
14 23 MUNTZ Lucie F SE 3h30:06.15

Classement Hommes

Clt Dos Nom Prénom An S. Categ Temps
1 8 CESCATO Olivier 1967 M V1 1h23:59.41
2 15 GAUTHIER Jonathan 1983 M SE 1h25:07.45
3 68 LACROIX Xavier 1989 M SE 1h28:42.17
4 11 FILLEAU François 1985 M SE 1h32:58.22
6 26 RUALMANN Patrick 1973 M V1 1h35:28.39
7 60 SENEGAS Laurent 1970 M V1 1h36:28.64
8 55 CABIBEL Cyril 1975 M V1 1h36:30.62
9 46 LE CAMUS Quentin 1995 M ES 1h37:45.30
10 34 RIGAUD julien 1976 M V1 1h39:52.18
11 6 BUSSON David 1973 M V1 1h40:13.98
12 57 PAINCHAUD Thomas 1983 M SE 1h40:20.06
13 9 COZAR Olivier 1988 M SE 1h40:23.60
14 65 AMORIN Georges 1967 M V1 1h40:35.94
15 61 JOSSERAND Romain 1985 M SE 1h41:07.30
16 19 LANDOLT Jérome 1984 M SE 1h41:21.39
17 32 BLANDINIERES Jean philippe 2000 M CA 1h42:18.13
18 54 PEYRE Cédric 1974 M V1 1h42:22.50
19 1 ANDRE Yannick 1960 M V2 1h42:33.59
20 63 VICTOR David 1974 M V1 1h43:33.55
21 62 PEYRE Jérémie 1988 M SE 1h43:37.44
22 31 AUGE Claude 1965 M V2 1h44:36.89
23 5 BURLAND Franck 1965 M V2 1h45:20.38
24 58 SIMON Laurent 1984 M SE 1h45:37.62
25 42 MICHALEWICZ Jean 1989 M SE 1h45:43.91
26 35 TIMBAL olivier 1981 M SE 1h45:56.46
27 69 CAUX Philippe 1977 M SE 1h46:59.33
28 52 FAORO Laurent 1974 M V1 1h48:07.91
29 17 HENAUX Florian 1976 M V1 1h48:32.76
30 66 PIERRE Ronan 1980 M SE 1h51:21.31
31 53 BELIER Bruno 1984 M SE 1h53:01.35
32 48 MAUGER Philippe 1981 M SE 1h54:52.31
33 2 BELLONGUE Jean Bernard 1948 M V3 1h55:08.59
34 21 MANGEOLLE Luc 1981 M SE 1h55:41.29
35 36 GEA Cédric 1978 M SE 1h56:12.50
36 27 SIGUIER Eric 1971 M V1 1h56:42.49
37 33 PITTARESSI yoan 1991 M SE 1h56:43.48
38 40 PRADINES Stéphane 1989 M SE 1h58:32.21
39 43 PRADINES GUILLAUME 1991 M SE 1h58:33.59
40 39 ROUSSEL Hervé 1970 M V1 1h59:03.72
41 51 BILHERAU Jean-marc 1975 M V1 1h59:40.98
42 14 GALY Christian 1950 M V3 2h00:54.82
43 10 DESTARAC Jérome 1976 M V1 2h02:47.56
44 22 BENARD Alain 1952 M V3 2h03:03.14
45 45 GILBART Guillaume 1980 M SE 2h09:51.86
46 30 CALVET Philippe 1969 M V1 2h13:06.32
47 47 BOULAY David 1971 M V1 2h19:23.74
48 49 SANMARTIN Boris 1973 M V1 2h22:24.50
49 29 GAUTHIER Rémi 1958 M V2 2h29:58.68
50 50 PROASE Ivan 1988 M SE 2h30:35.93
51 13 GALIBERT Matthieu 1991 M SE 2h30:54.45
52 4 BOURSIN Gilles 1962 M V2 2h34:12.17
53 25 ROUCH Jean-Louis 1936 M V5 2h40:21.12
54 7 CARZON William 1970 M V1 2h47:33.85
55 64 LOPEZ Benjamin 1990 M SE 3h15:30.15
20 LAURET Albert 1959 M V2 Abd
Publicités